Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦФД-17/4-ЦМДТ-8/ЦФТОРК от 14.01.2004 г. О расчетах за перевозку грузов с участием железнодорожных линий Сахалинской жд в международном и внутригосударственном сообщениях

<> В связи с запросами железных дорог о расчетах за перевозку грузов с участием железнодорожных линий Сахалинской железной дороги в международном и внутригосударственном сообщениях разъясняется.
1. При перевозке грузов через погранпереходы, через порты России на экспорт, ввозе импортных грузов в соответствии с пунктом 3.2.15 Прейскуранта N 10-01 провозная плата в перевозочных документах указывается отдельно за расстояние по материку и отдельно за расстояние по Сахалинской железной дороге.
Начисление и взыскание провозной платы по перевозкам грузов следованием через погранпереходы или через порты России на экспорт, импортных грузов следованием через порты России производится при отправлении за весь путь следования.
Начисление и взыскание провозной платы по перевозкам импортных грузов следованием через погранпереходы производится по прибытию за весь путь следования.
Контрольная таксировка по экспортным грузам осуществляется при отправлении, по импортным грузам - по прибытию.
2. В соответствии с пунктом 2.22 Прейскуранта N 10-01 при перевозке грузов во внутригосударственном сообщении со станций материка назначением на станции Сахалинской железной дороги при отправлении производится начисление и взыскание с грузоотправителя провозной платы за расстояние по материку, по прибытию - за расстояние по Сахалинской железной дороге.
Контрольная таксировка за весь путь следования производится по прибытию на сахалинской железной дороге с выведением недобора, перебора тарифа на грузополучателя.
При перевозке грузов во внутригосударственном сообщении со станций Сахалинской железной дороги назначением на станции материка при отправлении производится начисление и взыскание с грузоотправителя провозной платы за расстояние по Сахалинской железной дороге, по прибытию - за расстояние по материку.
Контрольная таксировка производится за расстояние по Сахалинской железной дороге на Сахалинской железной дороге с выведением недобора, перебора тарифа на грузоотправителя.
3. Суммы провозных платежей и сборов за протяжение материковых железных дорог и Сахалинской железной дороги включаются в общие суммы доходных поступлений. Суммы провозных платежей и сборов за перевозки грузов по Сахалинской железной дороге отражаются строками в сводах доходных поступлений ф.ф. ФДУ-3, 5 по отдельным строкам (в том числе по Сахалинской ж.д.) провозная плата, дополнительные сборы и сбор за сопровождение.
Настоящий порядок вступает в действие с момента введения программного обеспечения.
ГВЦ, ВНИИАС, ЦИТТРАНС, ОЦРВ обеспечить разработку программного обеспечения, реализующего настоящий порядок.
 
Зам. ЦФ Рящин
Зам. ЦМ Рогачева
Зам. ЦФТО Зимовская