Вы здесь

Телеграмма МПС РФ N ЦФД-17/216 /ЦМДТ-8 от 05.09.2003 г. Разъяснение по начислению сбора по таблице N 33 нового Прейскуранта N 10-01

<>В соответствии с разъяснениями по расчету плат за перевозки грузов по новому Прейскуранту N 10-01 от 26.08.03 N ЦМДТ-8/454/ЦФД-17/ЦФТОГТ сборы по таблице N 33 ( п. 3.1.10 Тарифного руководства N 1), начисляются и проставляются в перевозочных документах по экспортным грузам при отправлении, по импортным грузам по прибытию и отрабатываются по технологии ЕК ИОДВ с кодами платежей:
04 - дополнительные сборы, начисленные при отправлении и передаваемые дороге назначения при распределении доходов;
24 - дополнительные сборы, начисленные по прибытию, передаваемые дороге отправления при распределении доходов.
Суммы указанных сборов учитываются в своде ф. ФДУ-5 по статье "Дополнительные сборы, начисленные при отправлении и передаваемые дороге назначения при распределении доходов" и в своде ф. ФДУ-3 по статье "Дополнительные сборы, начисленные по прибытию, передаваемые дороге отправления при распределении доходов".
ВНИИАС, ОЦРВ, ЦИТТРАНС прошу внести необходимые изменения в программное обеспечение автоматизированных систем ЕК ИОДВ, ЕК АСУФР, АРМ ТВК.

Одновременно сообщается, что сборы по таблице N 33 не начисляются при перевозках грузов в международном сообщении с Белоруссией, с/на станции Калининградской железной дороги, через порт Калининград и другие российские порты, а также на пробег в порожнем состоянии собственных (арендованных) вагонов.

Незамедлительно проведите инструктаж причастных, внесите изменения в программы расчета плат.
&nbsp
Зам. ЦФ Васильев
Зам ЦМ Рогачева
&nbsp
&nbsp
&nbsp