Вы здесь

Телеграмма МПС РФ N ЦФТОМИР-14/90 от 13.09.2003 года Об оформлении заявок на перевозку груза формы ГУ-12 в прямом и непрямом международном сообщениях

&nbsp
В связи с запросами дорог об оформлении заявок на перевозку груза формы ГУ-12 в прямом и непрямом международном сообщениях через российские пограничные передаточные станции назначением на железнодорожные станции стран СНГ и Балтии разъясняется:
1. Наименования пограничных передаточных станций указываются в соответствии с путем следования по территории государств - участников СНГ и Балтии. При этом указание пограничной передаточной станции выхода из России обязательно, указание пограничных передаточных станций железнодорожных администраций других государств (между странами СНГ и Балтии) не обязательно, если перевозка будет осуществляться строго в соответствии с планом формирования.
2. Обязательно заполнение сведений об экспедиторах по всем транзитным странам СНГ и Балтии в соответствующей строке ("Экспедитор") и под ней на свободном месте. Код ОКПО заполняется при его наличии.
Инструктируйте причастных, информируйте грузоотправителей.
&nbsp
Зам . ЦФТО Кунаева
&nbsp
&nbsp
&nbsp