Вы здесь

Телеграмма МПС РФ N Ш-6701 от 07.07.2003 г. (Адрес 75 дорог России)

В связи с извещением Хорватских железных дорог N 99/2003 о запрете на ввоз Министерством сельского и лесного хозяйства Республики Хорватия с целью предотвращения ввоза Spongiforme Enzelphalopatie , - МПС России обязывает:
на основании статьи 29 Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации запретить погрузку:
1. Живых домашних животных, крупного рогатого скота, овец, коз и свиней, домашних пернатых и рыб;
2. Продукции животного происхождения, крупного рогатого скота, овец, коз и свиней
на экспорт в Хорватию с 8 июля 2003 года до отмены.
Справочно:
1. Запрещены к ввозу живые овцы, козы, свиньи, домашние пернатые, рыба и их продукция из Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Греции, Португалии, Испании, Великобритании, Словении, Ирландии.
2. Запрещены к ввозу:
а) домашние животные, крупный рогатый скот, овцы, козы и их продукция из Болгарии, Венгрии и Румынии;
б) овцы, козы и их продукция из Чехии.
Исключение:
1. Запрет не распространяется на ввоз: яиц для воспроизводства, яичной продукции, однодневных пернатых, молока и молочной продукции, морской рыбы и других морских организмов, корма для домашних животных, спермы для искусственного оплодотворения, эмбрионов, желатина и коллагена, кишок и продукции животного происхождения, предназначенной для промышленных целей.
2. Запрет не распространяется на ввоз продукции из тех стран, которые дают подтверждение соответствующих Центральных земельных инстанций или Министерства экономики о том, что в питании животных, где они выращивались, не использовался корм, содержащий: протеин животного происхождения (кроме рыбной муки), исключая корм жвачных, молоко и молочные продукты, желатин, полученный из жвачных животных и дикальциумфосфат и гидролизированный протеин, которые не вырабатывались на используемых объектах.
&nbsp
Первый заместитель министра Х.Ш. Зябиров
&nbsp