Вы здесь

Телеграмма МПС РФ N ЦМДТ-8/359/ЦФД-17/ЦФТО от 24.06.2003 г.О порядке расчета плат за перевозку грузов в прямом международном сообщении в универсальных вагонах, оснащенных съемным и несъемным оборудованием, масса которого не включена в массу тары ваго

<>В связи с запросами о порядке расчета плат за перевозку грузов в прямом международном сообщении в универсальных вагонах, оснащенных съемным и несъемным оборудованием, масса которого не включена в массу тары вагона (по п. 15.2.11.6 Прейскуранта 10-01 в редакции, объявленной распоряжением МПС России от 30.04.05 N 425р), сообщается.

При указанных перевозках, в том числе лесоматериалов на универсальных платформах, оснащенных съемными стойками, масса этого оборудования в перевозочном документе в графе "Наименование груза" не указывается, а учитывается в графе "Масса тары вагона".
Плата за перевозку груза взимается только за массу груза без учета массы указанного съемного и несъемного оборудования.
При возврате универсальных вагонов, оснащенных данным оборудованием в порожнем состоянии, масса оборудования также не указывается в графе "Наименование груза", а учитывается в массе тары вагона. Плата в этом случае взимается только за пробег порожнего вагона по ставке, установленной п. 15.2.11.7 Прейскуранта 10-01. Плата за перевозку этого оборудования не взимается.

При этом данные вагоны должны учитываться в "числе занятых вагонов", а не в погрузке по номенклатурной группе "остальные сборные грузы".
Инструктируйте причастных.

Зам. ЦМ                         Рогачева
Зам. ЦФ                          Васильев
1-ый зам. ГУ ЦФТО             Зимовская