Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦДО-81/ЦМДТ-8/-ЦФД-17 от 26.12.2003 г. Разъяснения по расчету провозных плат по пункту 3 приложения 1 к разделу 2 Прейскуранта N 10-01

<> В связи с запросами по расчету провозных плат по пункту 3 приложения 1 к разделу 2 Прейскуранта N 10-01, разъясняется.
При наличии в перевозочных документах, применяемых в прямом железнодорожном сообщении (в пределах РЖД), и дополнительном экземпляре дорожной ведомости, прикладываемом для пограничных пунктов перехода к документам прямого международного сообщения, соответствующих календарных штемпелей междорожных пунктов перехода, предусмотренный пунктом 3 приложения 1 к разделу 2 Прейскуранта N 10-01 перерасчет тарифных расстояний по кратчайшему направлению при фактическом проследовании грузов через участки Ховрино-Чудово или Новосокольники - Дно-Батецкая Октябрьской железной дороги должен производиться станциями назначения, пограничными пунктами перехода в порядке, предусмотренном статьей 30 Федерального Закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации", а не в претензионном порядке.
Инструктируйте причастных, внесите, при необходимости изменения в программно-технологическое обеспечение автоматизированных систем, в т.ч. обеспечивающее возможность определения маршрута проследования грузов.
 
ЦД Драчев
ЦМ Косов
ЦФ Рящин