Вы здесь

Телеграмма Упр. Окт. жд N 278 от 09.10.2003 г. Порядок перезаключения соглашения о централизованных расчетах за перевозки грузов по жд в СПб ТехПД в связи с реформированием РЖД

<>В связи с реформированием российских железных дорог и, руководствуясь Постановлением Правительства России от 18.09.2003 г. N 585 , с 01.10.2003 г. ФГУП Октябрьская железная дорога МПС России реорганизовано в форме преобразования в Филиал Октябрьская железная дорога ОАО "Российские железные дороги".
На основании вышеизложенного необходимо перезаключить соглашения о централизованных расчетах за перевозки грузов по железной дороге в СПб ТехПД , с сохранением ранее присвоенных номеров (кодов плательщика).
Довести до клиентуры порядок перезаключения соглашений:
1. Грузоотправители (грузополучатели), заключившие соглашения до 01.10.2001 г., должны представить в СПб ТехПД помимо заполненных бланков соглашений с разрешающими визами станций и АФТО, следующий комплект документов, состоящий из:
- нотариально заверенной копии свидетельства о внесении записи в единый Гос. реестр юр. лиц;
- нотариально заверенной копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);
- оригинала справки из банка о наличии рублевого расчетного счета (срок действия справки - 3 месяца);
- копии справки из Госкомстата об учете в ЕГРПО (коды ОКНО, ОКВЭД);
- надлежаще заверенной копии решения (протокола или приказа) о назначении руководителя предприятия.
2. Грузоотправители (грузополучатели), заключившие соглашения после 01.10.2001 г., вышеуказанные документы не предоставляют, кроме надлежаще заверенной копии решения (протокола или приказа) о назначении руководителя предприятия. Однако, в случае каких-либо изменений в регистрационных документах или реквизитах предприятия, комплект документов предоставляется в полном объеме.
Бланки соглашений в новой редакции и список документов можно получить по месту нахождения ТехПД или АФТО.
 
И.о. ДЦФТО Лобко