Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМДТ-8/549/ЦФД-17 от 09.10.2003 г. Разъяснения по расчету плат за перевозку по РЖД скоропорт. грузов в вагонах других государств, арендованных российскими организациями

<> В связи с запросами по расчету плат за перевозку по РЖД скоропортящихся грузов в вагонах других государств, находящихся в аренде у российских организаций, с нумерацией на 91830..., имеющих разрешение на курсирование по РЖД, разъясняется.
На основании того, что указанные вагоны по своим техническим характеристикам и параметрам совпадают с грузовыми вагонами общего парка РЖД на 918..., переоборудованными в грузовые вагоны от рефрижераторных секций, изъятых из числа отставленных в холодный запас и перенумерованными в прочие, расчет плат за их перевозку по РЖД должен осуществляться по правилам подпункта 2.8.2 Прейскуранта N 10-01, т.е. по тарифной схеме N 12 с учетом положений "Временных условий перевозки скоропортящихся и продовольственных грузов по железным дорогам России в ИВ-термосах", объявленных Указанием МПС России от 29.12.2001 г. N Д-2020у и дополнениями к нему.
Инструктируйте причастных работников.
 
Зам. ЦМ Рогачева
Зам. ЦФ Васильев