Вы здесь

Телеграмма ОАО "РЖД" N ЦМДТ-8/595/ЦФД-17 от 20.10.2003 г. Об оформлении документов на перевозку экспортных и импортных грузов, следующих по РЖД в непрямом международном сообщении через российские порты

<> По имеющимся сведениям, при приеме заявок и оформлении документов на перевозку экспортных и импортных грузов, следующих по российским железным дорогам в непрямом международном сообщении через российские порты, станциями отправления предъявляются требования об оплате тарифа за указанные перевозки по разделу 3 Прейскуранта N 10-01, ссылаясь на наличие у припортовой станции экспортного кода.
В соответствии с Правилами приема заявок на перевозку грузов железнодорожным транспортом, утвержденными Приказом МПС России от 16 июня 2003 г. N 21, в графе 5 и 6 Заявки на перевозки грузов железнодорожным транспортом (форма ГУ-12) указываются наименования и коды станций назначения в зависимости от вида сообщения, в т.ч. в непрямом смешанном железнодорожно-водном сообщении - наименование станции передачи на водный вид транспорта и наименование пункта назначения дальнейшего следования груза.
Расчет плат за перевозки грузов в указанном сообщении должен осуществляться по правилам раздела 2 Прейскуранта N 10-01 при наличии в перевозочном документе соответствующих отметок о дальнейшем следовании груза на экспорт с указанием в графе "Станция и дорога назначения" наименования припортовой станции и ее экспортного кода в соответствии с Тарифным Руководством N 4, в т.ч. станций, имеющих экспортные коды, объявленные телеграммами от 10.08.2001 N ЦМДТ-8/502 и от 10.09.2001 N ЦМДТ-8/560.
Инструктируйте причастных работников о правильном оформлении перевозочных документов и расчете плат за указанные перевозки.
 
Зам. ЦМ Рогачева
Зам. ЦФ Васильев