Вы здесь

Встреча с главами представительств корейских компаний.

Председатель Государственного таможенного комитета Михаил Ванин провел встречу с главами российских представительств компаний LG Electronics Бюн Кюнг Хуном и Samsung - Ын Джу Сангом. Во встрече участвовал президент Ассоциации РАТЭК Александр Пляцевой.

На встрече обсуждались вопросы введения нового Таможенного кодекса, упрощения процедур оформления бытовой техники. Достигнута договоренность об обмене информацией о дилерах, осуществляющих поставки техники двух компаний на российский рынок, а также о предоставлении информации о продукции, производимой данными фирмами.

Как заявил на встрече Михаил Ванин, "мы двигаемся в сторону создания транспарентной системы поставок, в сторону наведения полного порядка на рынке бытовой техники. Мы готовы создавать самые благоприятные условия для вашей работы на российском рынке". Михаил Ванин сообщил также, что уже с конца нынешнего года поставки бытовой техники будут осуществляться на специализированные таможенные терминалы, на которых будет введена двухсменная система работы таможенных постов. Таким образом, никаких задержек с оформлением техники не произойдет. "Мы заинтересованы в том, чтобы крупные компании-производители не работали с "серыми" дилерами, а осуществляли поставки через добропорядочные компании. Мы хотим добиться того, чтобы в следующем году этот бизнес был полностью прозрачным", - заявил М.Ванин.

Главы российских представительств компаний LG Electronics и Samsung также подтвердили свою заинтересованность в создании прозрачных условий на российском рынке бытовой техники.

/Пресс-служба ГТК России/