Вы здесь

Распоряжение Правительства РФ от 29 сентября 2003 г. N 1416-р.

Распоряжение Правительства РФ от 29 сентября 2003 г. N 1416-р

1. Принять предложение Минтранса России и правительства Ханты-Мансийского автономного округа, согласованное с МИДом России, Минобороны России, Минэкономразвития России, Минфином России, МВД России, Минздравом России, Минсельхозом России, ГТК России и ФСБ России, об установлении в аэропорту г.Ханты-Мансийска постоянного воздушного грузопассажирского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации (далее именуется - пункт пропуска).

2. Правительству Ханты-Мансийского автономного округа по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обеспечить строительство, обустройство и техническое оснащение пункта пропуска в аэропорту г.Ханты-Мансийска пропускной способностью до 100 пассажиров в час и до 150 тонн грузов в сутки, оборудовать его специальной техникой и создать условия для осуществления пограничного, таможенного, иммиграционного, санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного и иных видов контроля, а также выделить необходимое количество служебных и бытовых помещений и средств связи для персонала государственных контрольных органов.

3. Принять к сведению, что правительство Ханты-Мансийского автономного округа выделит необходимое количество жилой площади для военнослужащих органов пограничного контроля ФСБ России, должностных лиц таможенных органов, сотрудников органов внутренних дел и других государственных контрольных органов, а также обеспечит поддержание в рабочем состоянии и развитие технической базы пункта пропуска.

4. Минтрансу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти организовать в установленном порядке после строительства, обустройства и технического оснащения пункта пропуска приемку его в эксплуатацию, а также открыть аэропорт г.Ханты-Мансийска для международных полетов пассажирских и грузовых воздушных судов.

5. ФСБ России, ГТК России, МВД России, Минздраву России и Минсельхозу России после выполнения мероприятий, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящего распоряжения, обеспечить осуществление пограничного, таможенного, иммиграционного, санитарно-карантинного, ветеринарного, фитосанитарного и иных видов контроля физических лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных, следующих через государственную границу Российской Федерации, за счет средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий год, и в пределах установленной численности личного состава.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов